वक्फ (संशोधन) विधेयक मुसलमानों पर सीधा हमला : ओवैसी

FacebookTwitterWhatsapp

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 29, 2025

वक्फ (संशोधन) विधेयक  मुसलमानों पर सीधा हमला : ओवैसी

वक्फ (संशोधन) विधेयक पर कड़ा विरोध जताते हुए एआईएमआईएम अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि यह विधेयक मुसलमानों पर सीधा हमला है और इससे उनकी संपत्तियां छीन ली जाएंगी।

यहां एक सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने सवाल उठाया कि वक्फ बोर्ड के सदस्य गैर-मुस्लिम कैसे बन सकते हैं, जबकि मंदिर बोर्ड के सदस्य केवल हिंदू और गुरुद्वारा बोर्ड के सदस्य सिख ही हो सकते हैं।

विधेयक के विरोध में ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (एआईएमपीएलबी) के आह्वान पर काली पट्टी बांधे ओवैसी ने कहा, (प्रधानमंत्री) नरेन्द्र मोदी वक्फ विधेयक के जरिए हमारे सीने पर गोलियां चला रहे हैं - हमारी मस्जिदों और दरगाहों को निशाना बना रहे हैं।

उन्होंने आरोप लगाया कि विधेयक के प्रावधानों के अनुसार जिलाधिकारी यह प्रमाणित कर सकता है कि कोई विशेष संपत्ति वक्फ संपत्ति नहीं है, जिससे मुसलमानों का उस पर से दावा समाप्त हो जाएगा।

प्रमुख खबरें

ऑपरेशन सिंदूर भारत की हर बेटी, बहन, मां के नाम, PM Modi बोले- PAK में भारत के हमले से आतंक की इमारतें ही नहीं, उनका हौसला भी थर्रा गया

ऑपरेशन सिंदूर भारत की हर बेटी, बहन, मां के नाम, PM Modi बोले- PAK में भारत के हमले से आतंक की इमारतें ही नहीं, उनका हौसला भी थर्रा गया

Samsung का ये फोन कल होगा लॉन्च, जानें कीमत और सभी फीचर्स

हमने न्यूक्लियर वॉर को रोका, मुझे गर्व है, ट्रंप ने फिर लिया भारत और PAK का युद्ध रुकवाने का क्रेडिट

DGMO लेफ्टिनेंट जनरल राजीव घई भी हैं Virat Kohli के फैन, संन्यास पर कही ये बात