By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 14, 2025
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पुलिस बल में आरक्षी (कांस्टेबल) पद पर चयनित सभी 60,244 मेधावी और ऊर्जावान युवाओं को सफलता प्राप्त करने के लिए हार्दिक बधाई दी।
मुख्यमंत्री ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि यह अत्यंत खुशी का विषय है कि इस चयन प्रक्रिया के माध्यम से 12,048बेटियां उत्तर प्रदेश पुलिस का हिस्सा बनने जा रही हैं।
योगी ने ‘एक्स’ पर अपने पोस्ट में कहा, “ शुचितापूर्ण रीति-नीति, निष्पक्ष तथा पारदर्शी प्रक्रिया के माध्यम से आरक्षण प्रावधानों का पूरा अनुपालन सुनिश्चित करते हुए सम्पन्न हुई इस चयन परीक्षा में सामान्य वर्ग के कुल 12,937 अभ्यर्थी, अन्य पिछड़ा वर्ग के 16,264 अभ्यर्थी, अनुसूचित जाति के 12,650 पदों के सापेक्ष 14,026 अभ्यर्थी व अनुसूचित जनजाति के 1204 पदों के सापेक्ष 1229 अभ्यर्थी सफल हुए हैं।”
आदित्यनाथ ने कहा, ‘‘यह सफलता आपकी मेधा, प्रतिभा और कौशल का परिणाम है, आपके गुरुजनों और अभिभावकों का आशीर्वाद है। आप सभी को उत्तर प्रदेश पुलिस का हिस्सा बनने की अनंत शुभकामनाएं।’’
मुख्यमंत्री ने उत्तर प्रदेश के इतिहास की सबसे बड़ी सिपाही भर्ती परीक्षा के सफल आयोजन में शामिल उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड के सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को साधुवाद भी दिया।