उत्तर प्रदेश के वाराणसी में स्कूल परिसर में छात्र की गोली लगने से मौत

FacebookTwitterWhatsapp

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 23, 2025

उत्तर प्रदेश के वाराणसी में स्कूल परिसर में छात्र की गोली लगने से मौत

 वाराणसी में खुशालनगर स्थित एक निजी स्कूल में कथित तौर पर गोली लगने से घायल हुए 18 वर्षीय छात्र की इलाज के दौरान मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस उपायुक्त (वरुणा जोन) प्रमोद कुमार ने बताया, ‘‘शिवपुर थाना क्षेत्र के खुशहालनगर स्थित ज्ञानदीप पब्लिक स्कूल के पार्किंग परिसर में मंगलवार दोपहर गोली चलने की सूचना विद्यालय के प्रबंधक रवि सिंह से मिली। इस घटना में इसी विद्यालय से 12वीं की परीक्षा देने वाला छात्र हेमंत सिंह घायल हो गया, जिसकी बाद में इलाज के दौरान मौत हो गई।’’

कुमार ने बताया कि घटनास्थल से सभी साक्ष्य एकत्र कर लिए गए हैं। उन्होंने बताया कि जिस पिस्तौल से गोली चलाई गई थी, उसे भी पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया है। डीसीपी ने बताया कि स्कूल प्रबंधक रवि सिंह, मृतक छात्र हेमंत सिंह और दो अन्य लोग उस कमरे की ओर जाते नजर आ रहे हैं, जहां गोलीबारी हुई थी।

उन्होंने बताया कि प्रथम दृष्टया घटना के पीछे आपसी विवाद की बात सामने आ रही है। पुलिस ने बताया कि कमरे में मौजूद सभी लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

प्रमुख खबरें

रोहित-विराट के संन्यास से इंग्लैंड टीम को बड़ा फायदा, शुभमन गिल को लेकर इंग्लिश क्रिकेटर ने कही ये बात

रोहित-विराट के संन्यास से इंग्लैंड टीम को बड़ा फायदा, शुभमन गिल को लेकर इंग्लिश क्रिकेटर ने कही ये बात

Avneet Kaur ने मिशन इम्पॉसिबल स्टार Tom Cruise से दोबारा मुलाकात, प्रशंसकों ने इसे प्रतिष्ठित बताया

भारत इसे तब तक स्थगित रखेगा जब तक पाकिस्तान..., सिंधु जल संधि निलंबन पर विदेश मंत्रालय का बयान

वनडे में नंबर-1 बनने के करीब स्मृति मंधाना, लॉरा वोलवार्ट की जगह ले सकती हैं