Russia: इमारत ढहने की घटना में कम से कम 13 की मौत

FacebookTwitterWhatsapp

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 13, 2024

Russia: इमारत ढहने की घटना में कम से कम 13 की मौत

रूस के सीमावर्ती शहर बेलगोरोद में रविवार को एक इमारत के आंशिक रूप से ढह जाने की घटना में मरने वालों की संख्या बढ़कर कम से कम 13 हो गई है और 20 अन्य लोग घायल हुए हैं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों का कहना है कि यूक्रेन की ओर से हो रही गोलाबारी इस घटना के लिए जिम्मेदार है। इंटरनेट पर प्रसारित हो रहे वीडियो में बचावकर्मी इमारत की क्षतिग्रस्त सीढ़ियों के बीच जीवित लोगों की तलाश करते हुए दिख रहे हैं, लेकिन जैसे ही छत का एक हिस्सा गिरा वे घटनास्थल से चले गए।

रूस के आपातकालीन सेवा मंत्रालय ने बताया कि मलबे से अब तक 13 लोगों के शव निकाले जा चुके हैं। देश की शीर्ष कानून प्रवर्तन एजेंसी रूसी जांच समिति ने एक बयान में बताया कि 10 मंजिला इमारत यूक्रेन की ओर से की गई गोलाबारी के कारण ढही।

रूस के रक्षा मंत्रालय ने बाद में सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा कि इमारत एक मिसाइल के टुकड़ों से क्षतिग्रस्त हो गई जिसे मार गिराया गया था। पोस्ट में कहा गया कि वायु सेना ने बेलगोरोद क्षेत्र में कई रॉकेट को विफल कर दिया, साथ ही दो ड्रोन भी मार गिराए। इसके साथ ही पूरे बेलगोरोद में हवाई हमले की चेतावनी जारी की गई।

बेलगोरोद के गवर्नर व्याचेस्लाव ग्लैदकोव ने बताया कि शहर में शनिवार शाम आग लगने की घटना भी सामने आई जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई और 29 अन्य घायल हो गए।

मई 2023 से पश्चिमी रूस के शहरों पर लगातार ड्रोन हमले हो रहे हैं, जिसके लिए रूसी अधिकारियों ने कीव को जिम्मेदार ठहराया है। हालांकि, यूक्रेनी अधिकारी कभी रूसी क्षेत्र या क्रीमिया प्रायद्वीप पर हमलों की जिम्मेदारी नहीं लेते।

प्रमुख खबरें

IPL 2025 में Ajinkya Rahane ने दिखाया दम, KKR की हार के बाद खुद ली कप्तान ने जिम्मेदारी

Chhattisgarh Naxal : कोंडागांव-नारायणपुर सीमा पर मुठभेड़ में दो नक्सली मारे गए, तलाशी अभियान जारी

जमीन खरीद केस में दूसरे दिन ईडी के सामने रॉबर्ट वाड्रा की पेशी, बोले- हम किसी से डरते नहीं हैं

भाषा का कोई मज़हब नहीं... साइनबोर्ड पर लिखी उर्दू के खिलाफ दायर याचिका खारिज करते हुए जानें सुप्रीम कोर्ट ने क्या कहा