Amitabh Bachchan और Dharmendra को आई मनोज कुमार की याद, साझा की पुरानी तस्वीरें

By एकता | Apr 06, 2025

हिंदी फिल्म इंडस्ट्री के दिग्गज अभिनेता मनोज कुमार अब इस दुनिया में नहीं रहे, लेकिन उनकी यादें आज भी उनके दोस्तों और सह-कलाकारों के दिलों में ज़िंदा हैं। लंबी बीमारी के बाद 4 अप्रैल की सुबह मुंबई के कोकिलाबेन धीरूभाई अंबानी अस्पताल में अभिनेता का निधन हो गया। उनके दोस्त और सह-कलाकार उन्हें श्रद्धांजलि दे रहे हैं। अभिनेता अमिताभ बच्चन, धर्मेंद्र और अन्य दिग्गज हस्तियों ने अभिनेता मनोज कुमार को याद करते हुए नोट लिखे। अपने-अपने इंस्टाग्राम और ब्लॉग पर उन्होंने अभिनेता के निधन पर दुख व्यक्त किया।


अमिताभ बच्चन ने ब्लॉग में मनोज को याद किया

अमिताभ ने अपने ब्लॉग पर अपनी और मनोज की एक पुरानी ब्लैक एंड व्हाइट तस्वीर शेयर की। तस्वीर में हंसते हुए मनोज ने अमिताभ को बांहों में भर लिया और अपना सिर उनके चेहरे के पास टिका दिया। अमिताभ ने उन्हें पकड़ लिया और कैमरे से दूर देखते हुए मुस्कुराए। उन्होंने लिखा, 'याद में... और दुख में प्रार्थना (हाथ जोड़ने वाली इमोजी)।'


धर्मेंद्र ने पोस्ट के साथ मनोज कुमार को याद किया

धर्मेंद्र ने अपने इंस्टाग्राम पर दोनों की एक पुरानी तस्वीर पोस्ट की। ऐसा लग रहा है कि वे मुस्कुराते हुए ट्रॉफी पकड़े हुए हैं। धर्मेंद्र सफेद शर्ट, लाल टाई और ग्रे सूट में नजर आए। मनोज कुमार ने सफेद शर्ट और ट्राउजर चुना। तस्वीर को शेयर करते हुए धर्मेंद्र ने पोस्ट को कैप्शन दिया, 'मनोज, मेरे यार तेरे साथ बीता हर पल बहुत याद आएगा!!!' पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए धर्मेंद्र के बेटे-अभिनेता बॉबी देओल ने लाल दिल वाली इमोजी पोस्ट की।



इसे भी पढ़ें: 'My Favourite Co-star Is Actually Jr. NTR', ऋतिक रोशन ने अपने पसंदीदा सह-कलाकार का किया खुलासा


मनोज कुमार के बारे में अधिक जानकारी

मनोज कुमार, जिनका असली नाम हरिकृष्ण गिरी गोस्वामी था, ने 1960 और 70 के दशक में देशभक्ति सिनेमा की नई परिभाषा लिखी। उनकी फ़िल्में जैसे उपकार, पूरब और पश्चिम, शोर और क्रांति न केवल बॉक्स ऑफिस पर हिट रहीं, बल्कि ये सांस्कृतिक मील के पत्थर भी साबित हुईं, जिन्होंने राष्ट्रीय गौरव और एकता का संदेश दिया।

प्रमुख खबरें

PBKS vs KKR: सुनील नरेन ने अपने नाम किया बड़ा रिकॉर्ड, किसी एक टीम के खिलाफ किया ये कमाल

ISL 2025: Mohun Bagan Super Giant जीती ट्रॉफी, फाइनल में बैंगलुरु एफसी को हराया

Rohit Sharma के नाम पर वानखेड़े में बनेगा स्टैंड, सचिन-गावस्कर के नाम पर भी है Stand

बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के हेडक्वार्टर में पड़ी ACC की रेड, लगे ये तीन बड़े आरोप