PM Modi Rakhi-Sister: पीएम मोदी के लिए पड़ोसी मुल्क से आई राखी, पाकिस्तानी बहन, बोलीं- मैंने इसे खुद बनाया

FacebookTwitterWhatsapp

By अभिनय आकाश | Aug 22, 2023

PM Modi Rakhi-Sister: पीएम मोदी के लिए पड़ोसी मुल्क से आई राखी, पाकिस्तानी बहन, बोलीं- मैंने इसे खुद बनाया

पाकिस्तानी मूल की कमर मोहसिन शेख, जिन्हें नरेंद्र मोदी की राखी बहन भी कहा जाता है, इस रक्षाबंधन के मौके पर प्रधानमंत्री को राखी बांधने के लिए नई दिल्ली आएंगी। शेख पिछले 30 साल से हर साल मोदी को राखी भेज रही हैं। शेख ने समाचार एजेंसी एएनआई को बताया कि इस बार मैंने 'राखी' खुद बनाई है।' मैं उन्हें (पीएम मोदी) कृषि पर एक किताब भी उपहार में दूंगा क्योंकि उन्हें पढ़ने का शौक है। पिछले दो-तीन वर्षों से, मैं कोविड-19 के कारण जाने में असमर्थ थी, लेकिन इस बार, मैं उनसे व्यक्तिगत रूप से मिलूंगी।

इसे भी पढ़ें: पाकिस्तान में हिंसा पीड़ित करीब 100 ईसाई परिवारों को 20-20 लाख रुपये का मुआवाजा

मोहसिन शेख ने कहा कि मैंने उनके लिए खासतौर पर लाल रंग की राखी बनाई है। लाल रंग को शक्ति का प्रतीक माना जाता है...पहले मैंने उनके लिए गुजरात का मुख्यमंत्री बनने की प्रार्थना की थी और वह बने। मैं जब भी राखी बांधती थी तो उनके प्रधानमंत्री बनने की इच्छा जाहिर करती थी।' उनकी प्रतिक्रिया हमेशा सकारात्मक होती थी, वे कहते थे कि भगवान आपकी सभी इच्छाएँ पूरी करेंगे। अब, वह पीएम के रूप में देश के लिए सराहनीय काम कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: पाक मानवाधिकार अधिवक्ता एवं राजनेता को देशद्रोह मामले में पुलिस हिरासत में भेजा गया

पिछले साल प्रधानमंत्री को रक्षा बंधन की शुभकामनाएं भेजते हुए उन्होंने कहा था कि वह इस साल उनसे मिलने के लिए उत्सुक हैं। 2024 के लोकसभा चुनावों के बारे में बोलते हुए उन्होंने कहा कि इसमें कोई संदेह नहीं है, वह फिर से प्रधान मंत्री बनेंगे। वह इसके हकदार हैं क्योंकि उनमें वे क्षमताएं हैं और मैं चाहती हूं कि वह हर बार भारत के पीएम बनें। 

प्रमुख खबरें

DGCA ने हवाई यात्रियों के लिए लिया बड़ा फैसला, फ्लाइट टिकट बुकिंग के बाद आएगा ये मैसेज

भारतीय छात्रों के अमेरिकी वीजा में क्यों आ रही कमी, ट्रंप की नई सरकार है वजह?

देश का इस्लामीकरण करने का प्रयास, राहुल गांधी माफी मांगे, डीके शिवकुमार के बयान पर बोले गिरिराज सिंह

How to Avoid Situationships । सिचुएशनशिप से थक गए हैं? जानें इससे कैसे बचें और सही रास्ता कैसे चुनें । Expert Advice