राजस्थान सरकार प्रदेश में कानून व्यवस्था सुदृढ़ बनाने के लिए प्रतिबद्ध: शर्मा

FacebookTwitterWhatsapp

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 28, 2025

राजस्थान सरकार प्रदेश में कानून व्यवस्था सुदृढ़ बनाने के लिए प्रतिबद्ध: शर्मा

 राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने बृहस्पतिवार को कहा कि राज्य सरकार प्रदेश में कानून व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने के लिए पूर्ण प्रतिबद्धता के साथ काम कर रही है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश की सभी जेलों को मजबूत एवं आधुनिक बनाने के लिए जेल विभाग को आवश्यकता अनुरूप सभी जरूरी संसाधन उपलब्ध कराए जा रहे हैं। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा बृहस्पतिवार को गृह विभाग की समीक्षा बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे।

यह बैठक जयपुर केन्द्रीय कारागार में बंद बदमाशों द्वारा उपमुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा को जान से मारने की धमकी दिए जाने के बाद आयोजित की गई। इस मामले में पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया है।

शर्मा ने जेल विभाग के उच्च अधिकारियों को निर्देश दिए कि जेल परिसर में अपराधियों द्वारा मोबाइल फोन इस्तेमाल की घटनाओं पर सख्त कार्रवाई करते हुए प्रदेश की सभी जेलों में पुलिस और मजिस्ट्रेट द्वारा नियमित एवं औचक तलाशी अभियान संचालित किया जाए। उन्होंने कहा कि जेलों में अवांछित सामग्री मिलने पर संबंधित जेल प्रशासन के कर्मचारियों एवं अधिकारियों के विरूद्ध सख्त कार्रवाई की जाए।

प्रमुख खबरें

अराजकता में डूबे बंगाल में नाउम्मीदी का अंधेरा

अराजकता में डूबे बंगाल में नाउम्मीदी का अंधेरा

बेहाल वृद्धों के लिये आयोग बनना एक सराहनीय कदम

Bollywood Wrap up | दीपिका पादुकोण-रणवीर सिंह ने बेटी के लिए खरीदा नया घर, 89 साल के धर्मेंद्र ने जिम में बहाया पसीना

Arbaaz Khan की दूसरी पत्नी Sshura Khan प्रेग्नेंट नहीं हैं? कपल क्यों लगा रहा है अस्पताल के चक्कर?