कोरोना वायरस के कहर के चलते इंदौर में सात मई तक बढ़ाया गया जनता कर्फ्यू

FacebookTwitterWhatsapp

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 30, 2021

कोरोना वायरस के कहर के चलते इंदौर में सात मई तक बढ़ाया गया  जनता कर्फ्यू

इंदौर। मध्य प्रदेश में कोविड-19 से सबसे ज्यादा प्रभावित इंदौर के नगरीय क्षेत्र में पिछले 10 दिन से लागू जनता कर्फ्यूसात मई तक बढ़ा दिया गया है। अधिकारियों ने इसकी जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि जिलाधिकारी मनीष सिंह ने दंड प्रक्रिया संहिता (सीआरपीसी) की धारा 144 के तहत शुक्रवार को इस बाबत आदेश जारी किया ताकि महामारी के घातक प्रकोप की रोकथाम की जा सके।

इसे भी पढ़ें: वैक्सीन की ‘‘अनुपलब्धता’’ के चलते पंजाब में वयस्क टीकाकरण अभियान टला

उन्होंने बताया कि 20 अप्रैल से लागू जनता कर्फ्यू के तहत आम लोगों को बेहद जरूरी काम होने पर ही घर से बाहर निकलने की छूट है। इसके साथ ही, दूध, किराना और फल-सब्जियों की दुकानों को सीमित अवधि तक खोले जाने की अनुमति दी गई है। सरकारी आंकड़ों के मुताबिक करीब 35 लाख की आबादी वाले जिले में 24 मार्च 2020 से लेकर अब तक कोरोना वायरस संक्रमण के कुल 1,10,840 मरीज मिले हैं। इनमें से 1,139 लोगों की इलाज के दौरान मौत हो चुकी है।

प्रमुख खबरें

क्या IPL 2025 का फाइनल मुकाबला कोलकात में खेला जाएगा? सौरव गांगुली ने दिया ये जवाब

क्या IPL 2025 का फाइनल मुकाबला कोलकात में खेला जाएगा? सौरव गांगुली ने दिया ये जवाब

RCB vs KKR Highlights: बारिश के कारण रद्द हुआ आरसीबी- केकेआर का मुकाबला, चिन्नास्वामी में दर्शक विराट कोहली की एक झलक पाने को तरसे, केकेआर प्लेऑफ से बाहर

RCB vs KKR Highlights: बारिश के कारण रद्द हुआ आरसीबी- केकेआर का मुकाबला, चिन्नास्वामी में दर्शक विराट कोहली की एक झलक पाने को तरसे, केकेआर प्लेऑफ से बाहर

IPL 2025: अगर RCB फाइनल में पहुंच... एबी डिविलियर्स ने कर दिया ये बड़ा ऐलान

IPL 2025 के फिर से शुरू होने पर विदेशी खिलाड़ी हुए खुश, इंडियन आर्मी को दिया ट्रिब्यूट