पहलगाम आतंकी हमला: केरल के व्यक्ति का शव गृहनगर लाया गया

FacebookTwitterWhatsapp

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 24, 2025

पहलगाम आतंकी हमला: केरल के व्यक्ति का शव गृहनगर लाया गया

कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले में मारे गए पर्यटकों में शामिल इडपल्ली निवासी एन रामचंद्रन का पार्थिव शरीर बुधवार रात उनके गृहनगर लाया गया। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।

रामचंद्रन (65) अपनी पत्नी, बेटी और नाती-पोतों के साथ कश्मीर में छुट्टियां मना रहे थे, उसी दौरान मंगलवार को उन पर हमला हुआ। सूत्रों ने बताया कि कोचिन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर शव लाए जाने के दौरान मंत्री, विधायक, सांसद, नेता और अधिकारी मौजूद थे।

राज्य के कृषि मंत्री पी प्रसाद, केंद्रीय पेट्रोलियम एवं पर्यटन राज्य मंत्री सुरेश गोपी, राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता वी. डी. सतीशन, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष राजीव चंद्रशेखर, लोकसभा सांसद हिबी ईडन, जिलाधिकारी और अन्य अधिकारियों ने हवाई अड्डे पर रामचंद्रन को श्रद्धांजलि दी।

परिवार के कई सदस्य, मित्र और विभिन्न राजनीतिक दलों के कार्यकर्ता भी इकट्ठा हुए और हवाई अड्डे पर कुछ समय के लिए रखे गए पार्थिव शरीर को श्रद्धांजलि दी। भीड़ में शामिल लोगों ने आतंकवाद के खिलाफ नारे लगाए।

बताया जाता है कि शव को लाए जाने के दौरान रामचंद्रन की पत्नी, बेटी और नाती-पोते भी साथ थे। पारिवारिक सूत्रों ने बताया कि रामचंद्रन की उनकी बेटी के सामने गोली मारकर हत्या कर दी गई।

उन्होंने बताया कि रामचंद्रन का शव यहां एक निजी अस्पताल के शवगृह में रखा जाएगा। शुक्रवार को पार्थिव शरीर को चंगमपुझा पार्क में आम लोगों द्वारा श्रद्धांजलि देने के लिए रखा जाएगा और बाद में अंतिम संस्कार के लिए उनके आवास ले जाया जाएगा। उन्होंने बताया कि अंतिम संस्कार एडपल्ली में किया जाएगा।

प्रमुख खबरें

Breaking: 3 घंटे में ही पाकिस्तान ने तोड़ा सीजफायर, सीमावर्ती क्षेत्र में ड्रोन से हमले, फिरोजपुर और बाड़मेर में भी ब्लैकआउट

IPL 2025 के बचे हुए मैच कब होंगे शुरू? 11 मई को BCCI ले सकती है फैसला

IND-PAK सीजफायर के बाद विनेश फोगाट ने दिया रिएक्शन, भारतीय सेना को किया नमन

पाकिस्तान के साथ संघर्ष विराम हमारी शर्तों पर होगा, PM ने NSA और एस जयशंकर से कर दिया था साफ