ओडिशा: धार्मिक यात्रा के दौरान करंट लगने से दो लोगों की मौत, 10 घायल

FacebookTwitterWhatsapp

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 16, 2025

ओडिशा: धार्मिक यात्रा के दौरान करंट लगने से दो लोगों की मौत, 10 घायल

ओडिशा के भद्रक जिले में एक धार्मिक यात्रा में इस्तेमाल किए जा रहे डीजे उपकरण के उच्च वोल्टेज वाली बिजली की तार के संपर्क में आ जाने के कारण कम से कम दो लोगों की करंट लगने से मौत हो गई और 10 अन्य घायल हुए हैं। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

यह घटना तिहिडी पुलिस थाने के अधिकार क्षेत्र के अंतर्गत नुआंदा गांव में मंगला मंदिर के पास सोमवार रात ‘पटुआ जात्रा’ के दौरान हुई। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि मृतकों की पहचान अरासा गांव के सरत महालिक और तिहिडी खंड के हटुआरी गांव के मुना महालिक के रूप में हुई है।

उन्होंने बताया कि इस धार्मिक यात्रा के लिए बिजली विभाग से पूर्व अनुमति ली गई थी। एक लोक-नृत्य मंडली के सदस्य सुभाष दास ने आरोप लगाया कि पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था का आश्वासन दिए जाने के बावजूद मंदिर के पास हाईटेंशन तार में बिजली की आपूर्ति रही जिसके कारण यह घटना हुई।

घायलों को भद्रक जिला अस्पताल ले जाया गया। उनमें से एक की हालत गंभीर होने के कारण उसे कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

प्रमुख खबरें

SRH vs KKR Hightlights: हाईस्कोरिंग मुकाबले में सनराइजर्स हैदराबाद ने केकेआर को 110 रन से हराया

SRH vs KKR Hightlights: हाईस्कोरिंग मुकाबले में सनराइजर्स हैदराबाद ने केकेआर को 110 रन से हराया

SRH vs KKR: 37 गेंद में शतक जड़कर हेनरिक क्लासेन ने रचा इतिहास, बनाया सबसे तेज शतक

एमएस धोनी ने रिटायरमेंट को लेकर फैंस को दुविधा में डाला, रांची में ये काम करेंगे फिर लेंगे फैसला

बूढ़ा हो गया हूं... वैभव सूर्यवंशी के पैर छूने पर एमएस धोनी ने कही दिल की बात- Video