हवाई यात्रियों के लिए खुशखबरी!!! Hindon Airport से अब इन शहरों के लिए भी मिलेगी फ्लाइट

FacebookTwitterWhatsapp

By रितिका कमठान | Apr 16, 2025

हवाई यात्रियों के लिए खुशखबरी!!! Hindon Airport से अब इन शहरों के लिए भी मिलेगी फ्लाइट

राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र यानी एनसीआर में हवाई यात्राओं को मजबूत करने के लिए एक बड़ा कदम उठाया गया है। इसके तहत अह उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद के हिंडन हवाई अड्डे से देश के तीन प्रमुख शहरों के लिए उड़ान का संचालन किया जाएगा। इस दिशा में सबसे पहले एयर इंडिया एक्सप्रेस ने फ्लाइट शुरू करने की घोषणा की है।

 

रिपोर्ट्स की मानें तो एयर इंडिया गाजियाबाद के हिंडन हवाई अड्डे से पटना, वाराणसी और जयपुर के लिए उड़ानें संचालित करने की अनुमति हासिल कर चुकी है। इन उड़ानों की शुरुआत एक मई 2025 से हो जाएगी, जिसके लिए एयरलाइन ने बुकिंग की शुरुआत कर दी है। 

 

वाराणसी, जयपुर, पटना के लिए होगी उड़ान

वाराणसी उत्तर प्रदेश का पहला शहर होगा जो हिंडन हवाई अड्डे से जुड़ेगा और पहली उड़ान 1 मई को सुबह 11:05 बजे वाराणसी हवाई अड्डे से रवाना होगी और 11:40 बजे गाजियाबाद के हिंडन हवाई अड्डे पर पहुंचेगी। एयर इंडिया एक्सप्रेस द्वारा जारी एक आधिकारिक बयान के अनुसार, वापसी की उड़ान गाजियाबाद से दोपहर 1:35 बजे रवाना होगी और 3:10 बजे वाराणसी पहुंचेगी। वाराणसी-गाजियाबाद मार्ग के लिए किराया 3,400 रुपये प्रति यात्री से शुरू होता है।

 

पटना एयरपोर्ट से पहली उड़ान सुबह 11:50 बजे उड़ान भरेगी और दोपहर 1:40 बजे हिंडन एयरपोर्ट पहुंचेगी, जबकि वापसी की उड़ान दोपहर 2:25 बजे गाजियाबाद से रवाना होगी और शाम 4:10 बजे पटना पहुंचेगी। टिकट की कीमत 4,000 रुपये से शुरू होती है।

 

राजस्थान के जयपुर एयरपोर्ट के लिए पहली उड़ान 1 मई को सुबह 7:30 बजे हिंडन एयरपोर्ट से रवाना होगी और 8:40 बजे अपने गंतव्य पर पहुंचेगी। जयपुर से वापसी की यात्रा सुबह 9:25 बजे शुरू होगी और उड़ान सुबह 10:35 बजे हिंडन एयरपोर्ट पर उतरेगी। फ्लाइट टिकट की कीमत 2,100 रुपये प्रति टिकट है।

 

तीन और शहरों के जुड़ने से हिंडन हवाई अड्डे से जुड़ने वाले गंतव्यों की संख्या बढ़कर 15 हो जाएगी। इससे पहले, मार्च में एयर इंडिया एक्सप्रेस ने सात शहरों के लिए वाणिज्यिक उड़ान सेवाएं शुरू की थीं। इस बीच, पिछले एक सप्ताह से हिंडन एयरपोर्ट से जम्मू शहर के लिए उड़ानें अज्ञात कारणों से रद्द कर दी गई हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, एयर इंडिया एक्सप्रेस ने जम्मू के लिए बुकिंग लेना बंद कर दिया है, हालांकि इस संबंध में अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। 

प्रमुख खबरें

भारत ने एशियाई एथलेटिक्स चैंपियनशिप में जीते 24 पदक; सचिन, पारुल और महिला रिले टीम ने जीता रजत

IPL 2025: हार्दिक पंड्या और शुभमन गिल ने नहीं मिलाया हाथ, बवाल मचने पर गुजरात टाइटंस के कप्तान ने दी सफाई

How Punjab was Divided | भारत के हाथ में आते-आते कैसे छिटका लाहौर | Matrubhoomi

दो चुटकी सिन्दूर का महत्व आप क्या जानते हैं मोदीजी? संजय सिंह ने बीजेपी पर कसा तंज