'नया वक्फ एक्ट धार्मिक स्वतंत्रता-संविधान पर हमला', राहुल गांधी बोले- कांग्रेस ही RSS और BJP को हराएगी

FacebookTwitterWhatsapp

By अंकित सिंह | Apr 09, 2025

'नया वक्फ एक्ट धार्मिक स्वतंत्रता-संविधान पर हमला', राहुल गांधी बोले- कांग्रेस ही RSS और BJP को हराएगी

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने आज फिर कहा है कि सरकार बनी तो जाति जनगणना पर कानून बनाएंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा का हिंदुस्तान की सभी संस्थाओं पर अतिक्रमण हो गया है। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि गांधी की विचारधारा और संघ की विचारधारा में फर्क है। राहुल ने दावा किया कि कांग्रेस ही आरएसएस और भाजपा को हराएगी। उन्होंने दावा किया कि नया वक्फ एक्ट धार्मिक स्वतंत्रता-संविधान पर हमला है। उन्होंने कहा कि हमने तेलंगाना में जाति जनगणना का क्रांतिकारी कदम उठाया। उससे कुछ महीने पहले, मैंने संसद में पीएम नरेंद्र मोदी से पूछा था कि हमें देश में जाति जनगणना करवानी चाहिए। 

 

इसे भी पढ़ें: 'दिल्ली में फिश मार्केट बंद करा रहे BJP वाले... ' महुआ मोइत्रा का आरोप, BJP बोली- माहौल खराब करना चाहती हैं TMC सांसद


राहुल गांधी ने कहा कि मैं जानना चाहता था कि इस देश में किसकी कितनी हिस्सेदारी है और क्या यह देश सही मायने में आदिवासी, दलित और पिछड़े समुदायों का सम्मान करता है। पीएम नरेंद्र मोदी और आरएसएस ने जाति जनगणना से साफ इनकार कर दिया क्योंकि वे नहीं चाहते कि इस देश में अल्पसंख्यकों को कितना हिस्सा मिलता है। मैंने उनसे कहा कि हम संसद में आपके सामने ही जाति जनगणना कानून पारित करेंगे। उन्होंने कहा कि मैंने इंदिरा गांधी जी से सवाल पूछा था कि आपके दुनिया में न रहने पर लोगों को आपके बारे में क्या बोलना और सोचना चाहिए। 


इसके बाद राहुल के मुताबिक इंदिरा गांधी ने कहा था कि राहुल, मैं सिर्फ अपना काम करती हूं। मेरे न रहने पर लोग मेरे बारे में क्या सोचते हैं, उसकी परवाह मुझे नहीं है। मेरा फोकस सिर्फ अपने काम पर है। मेरे न रहने पर दुनिया अगर मुझे भूल भी जाए तो मुझे मंजूर है, क्योंकि मैंने अपना काम सही तरीके से किया है। यही मेरी भी सोच है कि लोग क्या सोचते हैं, उससे मुझे फर्क नहीं पड़ता। उन्होंने कहा कि क्या आपने इस बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड जे ट्रंप की गले मिलते हुए तस्वीर देखी है?

 

इसे भी पढ़ें: Bihar Politics: तेजस्वी ने खुद को घोषित किया CM उम्मीदवार, JDU बोली- यह बिहार की जनता का अपमान


राहुल ने कहा कि राष्ट्रपति ट्रंप, जिन्हें प्रधानमंत्री मोदी अपना दोस्त कहते हैं, ने आदेश दिया कि इस बार गले नहीं मिलेंगे, इस बार नए टैरिफ लगाएंगे। लेकिन प्रधानमंत्री मोदी ने एक शब्द भी नहीं कहा। जनता का ध्यान भटकाने के लिए संसद में दो दिन तक ड्रामा किया गया। हकीकत यह है कि भारत में वित्तीय तूफान आने वाला है। उन्होंने कहा कि RSS की विचारधारा संविधान के खिलाफ है। वे लोकतंत्र को खत्म करना चाहते हैं। वे भारत की सभी संस्थाओं पर नियंत्रण करना चाहते हैं और देश का पैसा अंबानी अडानी को सौंपना चाहते हैं। वक्फ (संशोधन) विधेयक धार्मिक स्वतंत्रता और संविधान पर हमला है। हमारे दलित नेता टीका राम जूली के मंदिर जाने के बाद, उनके जाने के बाद भाजपा नेताओं ने मंदिर की सफाई करवाई। यह हमारा धर्म नहीं है। 

प्रमुख खबरें

खरगे से मिलूंगा और गोगोई के ‘पाकिस्तान प्रवास’ के बारे में पूछूंगा : हिमंत विश्व शर्मा

ईडी ने कांग्रेस के पूर्व विधायक को किया गिरफ्तार

पाकिस्तान की ISI और सेना ने पहलगाम हमले की योजना बनाने में लश्कर की मदद की? NIA जांच में अहम जानकारियां सामने आईं

शिवसेना नेता के खिलाफ महिला होटल व्यवसायी से छेड़छाड़ का मामला दर्ज