Miss Italy प्रतियोगिता में भाग नहीं ले सकेंगी ट्रांसजेंडर महिलाएं! मैनेजमेंट ने लगाया बैन

By रेनू तिवारी | Jul 24, 2023

मिस इटली प्रतियोगिता ने ट्रांसजेंडर प्रतियोगियों को सौंदर्य प्रतियोगिता में भाग लेने से रोक दिया है। मिस इटली की संरक्षक पैट्रीज़िया मिरिग्लिआनी ने कहा कि प्रतियोगियों को 'जन्म से महिला' होना चाहिए और प्रतियोगिता 'ट्रांस एक्टिविज्म की चमकदार बैंडवैगन' पर नहीं कूदेगी। यह बयान रिक्की वैलेरी कोले द्वारा मिस नीदरलैंड जीतने वाली पहली ट्रांसजेंडर महिला बनकर इतिहास रचने के कुछ हफ्ते बाद आया है।


मिस इटली की पैट्रीज़िया मिरिग्लिआनी ने रेडियो कुसानो के साथ एक साक्षात्कार में कहा हाल ही में, सौंदर्य प्रतियोगिताएं उन रणनीतियों का उपयोग करके समाचार बनाने की कोशिश कर रही हैं, जो मुझे लगता है, थोड़ी बेतुकी हैं। दूसरी ओर, मिस इटालिया, ट्रांस एक्टिविज्म की चमक-दमक वाली गाड़ी में नहीं कूदेंगी।


पेट्रीज़िया ने कहा “जब से यह पहली बार शुरू हुआ है, इस प्रतियोगिता ने अपने नियमों में स्पष्टीकरण दिया है, जिसके अनुसार, किसी को जन्म से महिला होना चाहिए। शायद इसलिए, तब भी, यह अनुमान लगाया गया था कि सुंदरता में संशोधन हो सकता है, या कि महिलाएं संशोधन से गुजर सकती हैं, या कि पुरुष महिला बन सकते हैं।


उन्होंने कहा कि टैटू, पियर्सिंग और एक्सटेंशन वाली महिलाओं को मिस इटली में भाग लेने की अनुमति है, लेकिन उन्होंने कहा कि 'ज्यादतियां' अच्छी नहीं हैं। हालाँकि, पैट्रिज़िया ने कहा कि अगर डच प्रतियोगिता उन्हें शामिल करना चाहती है तो वह इसके लिए खुश हैं।


मिस नीदरलैंड का खिताब जीतने के बाद एक इंटरव्यू में रिक्की वैलेरी कोले ने कहा कि इस जीत के बाद उन्हें बेहद नफरत मिली। "मुझे लगा कि नीदरलैंड में हम वास्तव में स्वीकार कर रहे हैं...लेकिन नफरत भरी टिप्पणियाँ हमारे समाज का दूसरा पक्ष दिखाती हैं। मुझे उम्मीद है कि यह एक चेतावनी है।


प्रमुख खबरें

ईसाई धर्म के प्रसार पर लेक्चर किया गया रद्द, सोशल मीडिया पर इनविटेशन वायरल होने के बाद बढ़ा विवाद

दिल्ली में नई सरकार के गठन के बाद NDMC की बड़ी बैठक, प्रवेश वर्मा भी हुए शामिल, लिए गए बड़े फैसले

Holika Dahan 2025: होलिका दहन के दिन अग्नि की उल्टी परिक्रमा क्यों लगाई जाती है? जानिए इसके पीछे की वजह

सोना तस्करी केस में CBI की जांच तेज, रान्या राव की शादी की फुटेज, गेस्ट लिस्ट को भी खंगाला जा रहा