Summer Recipes: घर पर बनाएं 5 मिनट में Watermelon Mint Cooler, गर्मी से मिलेगी राहत

FacebookTwitterWhatsapp

By एकता | Apr 12, 2025

Summer Recipes: घर पर बनाएं 5 मिनट में Watermelon Mint Cooler, गर्मी से मिलेगी राहत

गर्मियों में खुद को तरोताजा और ऊर्जावान बनाए रखने के लिए आप क्या पीते हैं? नारियल पानी, फलों का जूस, छाछ, नींबू पानी? ये सभी विकल्प न केवल स्वादिष्ट होते हैं, बल्कि सेहत के लिए भी बहुत फायदेमंद होते हैं। लेकिन इनका हर दिन सेवन करना थोड़ा बोरिंग हो सकता है। तो क्या करें? तरबूज पुदीना कूलर पिएं।


तरबूज पुदीना कूलर को घर पर आसानी से सिर्फ 5 मिनट में बनाया जा सकता है। इसका स्वाद लाजवाब होता है और यह आपके शरीर को लंबे समय तक तरोताजा रखता है। सुबह, दोपहर या शाम को जब भी आपको अपनी ऊर्जा बढाने की जरूरत महसूस हो, आप इसका एक गिलास पी सकते हैं।


तरबूज पुदीना कूलर बनाने के लिए आपको बस कुछ ताजा तरबूज, पुदीने की पत्तियां, नींबू का रस, और थोडा सा शहद चाहिए। इन सभी सामग्रियों को मिलाकर आप एक स्वादिष्ट और ताजगीभरा पेय बना सकते हैं जो गर्मियों के मौसम में आपको तरोताजा रखेगा। तो अगली बार जब भी आपको गर्मी से राहत पाने के लिए एक ताजा पेय चाहिए, तो तरबूज पुदीना कूलर जरूर ट्राई करें।

 

इसे भी पढ़ें: Summer Recipes: बोरिंग गर्मियों में इस स्वादिष्ट, ठंडे और क्रीमी नो-बेक Mango Cheesecake का आनंद लें


तरबूज पुदीना कूलर बनाने के लिए क्या चाहिए?

- 4 कप तरबूज के टुकडे (बिना बीज वाले)

- 1/4 कप ताजा पुदीना पत्तियां

- 1/2 कप नींबू का रस

- 1/2 कप शहद

- नमक (वैकल्पिक)

- बर्फ के टुकडे

 

इसे भी पढ़ें: Summer Recipes: गर्मियों के उमस भरे दिनों में अपने टेस्ट बड्स को खुश करने के लिए घर पर बनाएं Mango Panna Cotta


कैसे बनाएं तरबूज पुदीना कूलर?

1. तरबूज के टुकडों को ब्लेंडर में पीस लें और एक चिकनी प्यूरी बनाएं।

2. प्यूरी को एक महीन जाली वाली छलनी से छान लें ताकि अतिरिक्त गूदा निकल जाए।

3. एक बडे जग में, छनी हुई तरबूज की प्यूरी, ताजा पुदीना पत्तियां, नींबू का रस और शहद डालकर अच्छी तरह मिला लें।

4. आपका ड्रिंक तैयार है, आप चाहें तो इसे सर्व करने से पहले 30 मिनट के लिए फ्रिज में ठंडा होने के लिए रख सकते हैं या फिर इसमें बर्फ के टुकडे डालकर तुरंत पी सकते हैं।

5. तरबूज पुदीना कूलर के स्वाद को संतुलित करने के लिए आप इसमें थोडा नमक मिला सकते हैं।

प्रमुख खबरें

CBI डायरेक्टर की नियुक्ति को लेकर PMO में हुई बैठक, मीटिंग के बाद साउथ ब्लॉक से रवाना हुए राहुल गांधी

गोबरनामा भाजपा सरकार का नया कारनामा... सीएम योगी पर अखिलेश यादव का तंज, BJP ने किया पलटवार

फिर से कहीं घुस न जाए भारत, रोज जेट भर रहे उड़ान, भारत के खौफ से 5 हजार करोड़ फूंक चुका है पाकिस्तान

यूरोप पर क्यों भड़कें जयशंकर, कहा- हमें ज्ञान देने वाले नहीं चाहिए