मणिपुर में अपहृत चिकित्सा अधिकारी को बचाया गया, पांच लोग गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 27, 2024

मणिपुर में हाल ही में अपहृत किए गए एक चिकित्सा अधिकारी को बचा लिया गया है और इस सिलसिले में एक प्रतिबंधित संगठन के सदस्य सहित पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस द्वारा जारी एक बयान में कहा गया कि डॉ. नबकिशोर का 22 नवंबर को लांगथबल कुंजा अवांग लेइकाई क्षेत्र से अपहरण कर लिया गया था और अपहरणकर्ताओं ने बाद में फिरौती की मांग की थी।

बयान में कहा गया है, ‘‘पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए रविवार को इंफाल पश्चिम जिले के लामशांग पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले लामडेंग स्थित एक फार्महाउस से पीड़ित को सुरक्षित बचा लिया।’’

बयान में कहा गया कि प्रतिबंधित कांगलीपाक कम्युनिस्ट पार्टी के एक सदस्य सहित चार व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने बताया कि उनके कब्जे से हथियार और गोला-बारूद भी बरामद किया गया। बयान में कहा गया कि मामले में अन्य आरोपियों को पकड़ने के लिए जांच जारी है।

प्रमुख खबरें

8 घंटे तक पूछताछ, पुरुष ने कपड़े उतारवाकर तलाशी ली, अमेरिका में भारतीय महिला का छलका दर्द

चुनाव से पहले बिहार में मंत्रियों की बल्ले-बल्ले, नीतीश सरकार ने वेतन-भत्तों में किया बड़ा इजाफा

सांसदों की चैट लीक होने के बाद एक्शन में ममता बनर्जी, महुआ मोइत्रा को निलंबन की चेतावनी

वन गुरुकुल दून संस्कृति विद्यालय में विद्यारंभ समारोह का आयोजन