केसीआर ने केंद्र से माओवादियों के खिलाफ ‘ऑपरेशन कगार’ रोकने का आग्रह किया

FacebookTwitterWhatsapp

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 28, 2025

केसीआर ने केंद्र से माओवादियों के खिलाफ ‘ऑपरेशन कगार’ रोकने का आग्रह किया

भारत राष्ट्र समिति बीआरएस अध्यक्ष के चंद्रशेखर राव ने छत्तीसगढ़ में माओवाद विरोधी अभियानों में आदिवासियों और युवाओं के मारे जाने का आरोप लगाते हुए रविवार को केंद्र से ऑपरेशन कगार रोकने का आग्रह किया।

बीआरएस की रजत जयंती मनाने के लिए हनुमानकोंडा जिले में आयोजित एक जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी) के साथ बातचीत करने का समर्थन किया।

उन्होंने कहा, ‘‘आज केंद्र सरकार ऑपरेशन कगार के नाम पर छत्तीसगढ़ में युवाओं और आदिवासियों की हत्या कर रही है। यह उचित नहीं है।’’ शांति वार्ता के लिए माओवादियों के कथित प्रस्ताव का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि (केंद्र द्वारा) बल प्रयोग से उग्रवादियों को खत्म करना लोकतंत्र की भावना के अनुरूप नहीं है।

राव ने यह मांग ऐसे दिन की है जब बुद्धिजीवियों और अन्य लोगों के एक समूह ने तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी से आग्रह किया कि वह केंद्र को संघर्ष विराम की घोषणा करने और भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी) के साथ शांति वार्ता के लिए राजी करने का प्रयास करें।

प्रमुख खबरें

Mann Ki Baat में पीएम मोदी ने Operation Sindoor की सफलता पर प्रकाश डाला, दिखाए ध्वस्त कोटली और भीमबर के आतंकी कैंप

Mann Ki Baat में पीएम मोदी ने Operation Sindoor की सफलता पर प्रकाश डाला, दिखाए ध्वस्त कोटली और भीमबर के आतंकी कैंप

निधन-इस्तीफे से खाली हुई सीटों पर उपचुनाव, गुजरात की 2 समेत 5 विधानसभा सीटों पर 19 जून को वोटिंग

दुबई में होने वाले अरब मीडिया शिखर सम्मेलन में भाग लेंगे सैफ अली खान

अमेरिका: न्यूयॉर्क में एक नौका में धमाके के कारण एक व्यक्ति की मौत