चोटिल विकास कृष्ण एशियाई क्वालीफायर के फाइनल से बाहर, रजत पदक मिला

FacebookTwitterWhatsapp

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 11, 2020

चोटिल विकास कृष्ण एशियाई क्वालीफायर के फाइनल से बाहर, रजत पदक मिला

अम्मान (जोर्डन)। ओलंपिक के लिए क्वालीफाई कर चुके राष्ट्रमंडल खेलों के चैंपियन विकास कृष्ण (69 किग्रा) बुधवार को आंख में चोट के कारण एशिया/ओसियाना मुक्केबाजी क्वालीफायर के फाइनल से बाहर हो गए जिससे उन्हें रजत पदक से संतोष करना पड़ा।

इसे भी पढ़ें: साउथ अफ्रीका सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान, पंड्या, धवन और भुवनेश्वर की वापसी

विश्व और एशियाई चैंपियनशिप के कांस्य पदक विजेता विकास को खिताबी मुकाबले में जोर्डन के जेयाद ईशाश से भिड़ना था। इस मुक्केबाज के करीबी सूत्र ने पीटीआई को बताया, ‘‘कट लगने के कारण वह मुकाबले में हिस्सा नहीं लेगा। डाक्टरों ने उसे हटने को कहा है।’’

इसे भी पढ़ें: डिविलियर्स को दक्षिण अफ्रीका की टी20 विश्व कप टीम में देखना चाहते हैं रोड्स

विकास ने मंगलवार को सेमीफाइनल में विश्व चैंपियनशिप के दो बार के कांस्य पदक विजेता कजाखस्तान के दूसरे वरीय अबलइखान जुसुपोव को हराया था। सेमीफाइनल के दूसरे दौर में विकास की बायीं आंख के ऊपर कट लगा था। उन्होंने यह मुकाबला खंडित फैसले में जीता था। मौजूदा क्वालीफायर प्रतियोगिता से विकास सहित भारत के आठ मुक्केबाज ओलंपिक के लिए क्वालीफाई कर चुके हैं।

 

 

 

 

प्रमुख खबरें

MI vs GT Highlights: गुजरात टाइटंस ने मुंबई इंडियंस को रौंदा, जीटी पॉइंट्स टेबल के टॉप पर हुई काबिज

सूर्यकुमार यादव ने आईपीएल में रचा इतिहास, सचिन तेंदुलकर का ये पुराना रिकॉर्ड टूटा

Khelo India Youth Games 2025: हर्षिता ने राजस्थान को केआईवाईजी में पदक तालिका में शीर्ष पर पहुंचाया

इंग्लैंड टेस्ट के लिए टीम इंडिया की घोषणा इस दिन होगी, बीसीसीआई सचिव ने की पुष्टी