Hajipur ने बढ़ाई BJP की टेंशन, चिराग अपनी मांग पर अड़े, पारस बोले- मेरी सीट, कैसे छोड़ दें?

FacebookTwitterWhatsapp

By अंकित सिंह | Jul 17, 2023

Hajipur ने बढ़ाई BJP की टेंशन, चिराग अपनी मांग पर अड़े, पारस बोले- मेरी सीट, कैसे छोड़ दें?

केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने कहा कि वह बिहार की हाजीपुर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ेंगे। यह जमुई से लोकसभा सांसद चिराग पासवान द्वारा हाजीपुर से चुनाव लड़ने के अपने फैसले की घोषणा के बाद आया है। पारस ने कहा कि वह भतीजे चिराग पासवान के लिए अपनी हाजीपुर लोकसभा सीट नहीं छोड़ेंगे, जिनके दिवंगत पिता राम विलास पासवान ने दशकों से इस निर्वाचन क्षेत्र पर कब्जा किया था। यह तब आया है जब भाजपा पशुपति पारस और चिराग पासवान को एकजुट होकर लोक जनशक्ति पार्टी के तहत 2024 का चुनाव लड़ने की मांग कर रही है। दिवंगत पासवान के निधन के तुरंत बाद उनकी पार्टी एलजेपी से अलग होने के बाद पारस को केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल किया गया था।

 

इसे भी पढ़ें: 'नकारात्मक राजनीति नहीं होनी चाहिए', BJP के आरोप पर बोले Tejashwi Yadav, वे लोग अफवाह फैलाने में माहिर


चिराग का दाव

दूसरी ओर, चिराग पासवान ने तर्क दिया है कि हाजीपुर से राम विलास पासवान जीते हैं और यह सीट उनकी विरासत मानी जाती है। लेकिन 2019 के चुनाव में हाजीपुर से पशुपति पारस और जमुई से चिराग ने जीत हासिल की। साथ ही बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने पत्र लिखकर चिराग पासवान को 18 जुलाई की बैठक में आमंत्रित किया है और उनकी पार्टी को एनडीए का हिस्सा बनाया है। आज चिराग की केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात भी हुई है। चिराग गुट की ओर से दावा किया जा रहा है कि हाजीपुर से दिवंगत राम विलास पासवान की पत्नी रीना पासवान चुनाव लड़ सकती है। इसको लेकर चिराग की ओर से तैयारी भी शुरू की जा चुकी है। 

 

इसे भी पढ़ें: 'जो काम जनरल डायर ने किया था, वही नीतीश ने किया', सम्राट चौधरी बोले- गोली मार दो लेकिन पीछे नहीं हटेंगे


विलय का सुझाव

हाजीपुर के सांसद ने जोर देकर कहा कि चिराग पासवान ने 2020 के विधानसभा चुनावों के दौरान एनडीए छोड़ दिया था। दो दिन पहले बीजेपी के केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने दोनों गुटों से मुलाकात की थी और विलय का विचार रखा था. लेकिन पासवान के भाई पशुपति नाथ पारस, जो वर्तमान में केंद्र सरकार में खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्री हैं, ने इसे ठुकरा दिया है। पारस ने कहा कि नित्यानंद राय के साथ उनकी "अच्छी बातचीत" हुई। केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने कहा कि NDA में कई पार्टियां हैं। वैसे ही उन्हें(चिराग पासवान) बुलाया गया है, पर बुलाने से कुछ नहीं होगा। उनकी मांगे अलग हैं, वे कहते हैं कि हाजीपुर से चुनाव लड़ेंगे। हाजीपुर में आपका क्या है। 

प्रमुख खबरें

Varun Gandhi Birthday: कांग्रेस के आलाकमान परिवार से ताल्लुक रखते हैं वरुण गांधी, आज मना रहे 45वां जन्मदिन

Delhi के व्यक्ति ने Instagram के जरिए की थी British महिला से दोस्ती, फिर किया बलात्कार, Police ने दी जानकारी

भारत की एंट्री होते ही पूरा ऑपरेशन खत्म! पाकिस्तान ट्रेन हाईजैक पर शहबाज सरकार ने क्या बड़ा ऐलान किया

Donald Trump ने दी Putin को चेतावनी, कहा- अगर अब सीजफायर बाधित किया तो होगी तबाही