जी-23 समूह के नेता मनीष तिवारी ने खड़गे का किया समर्थन, कहा- थरूर हमारे दोस्त थे, हैं और रहेंगे

FacebookTwitterWhatsapp

By अभिनय आकाश | Sep 30, 2022

जी-23 समूह के नेता मनीष तिवारी ने खड़गे का किया समर्थन, कहा- थरूर हमारे दोस्त थे, हैं और रहेंगे

जी-23 समूह का हिस्सा माने जाने वाले कांग्रेस नेता मनीष तिवारी ने शुक्रवार को पार्टी के राष्ट्रपति चुनाव में मल्लिकार्जुन खड़गे को उनके प्राथमिक प्रतिद्वंद्वी शशि थरूर के खिलाफ समर्थन दिया। राष्ट्रीय राजधानी में अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) कार्यालय पहुंचने के बाद तिवारी ने कहा, "मल्लिकार्जुन खड़गे कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता हैं। मैं और आनंद शर्मा यहां उनके नामांकन का समर्थन करने आए हैं।" तिवारी और थरूर दोनों पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के जी-23 समूह से संबंधित हैं। खबर ये भी सामने आई थी कि तिवारी खुद चुनाव लड़ने की सोच रहे थे।

इसे भी पढ़ें: 30 नेताओं ने खड़गे के नाम का रखा प्रस्ताव, नामांकन के बाद बोले- कांग्रेस की विचारधारा से बचपन से जुड़ा हूं

मीडिया से बात करते हुए मनीष तिवारी ने कहा कि हम उनके (खड़गे के) नामांकन के समर्थन में आए हैं। शशि थरूर हमारे दोस्त थे, हैं और रहेंगे। जिन्होंने अपना पूरा जीवन कांग्रेस में बिताया है, वे यहां हैं। दिग्विजय सिंह ने अनुग्रह दिखाया है और अपनी उम्मीदवारी वापस ले ली है। यह अच्छा होगा अगर कोई आम सहमति है। अलग से, एक ट्वीट में, उन्होंने कहा, "नेतृत्व, वैचारिक स्पष्टता, संसाधनों तक कथा और पारदर्शी पहुंच 'ए' राजनीतिक दल के स्तंभ हैं। हाल की दुर्भाग्यपूर्ण घटनाओं को देखते हुए कांग्रेस को मजबूत करने के लिए प्रणव मुखर्जी के बुद्धिमान शब्दों को याद करते हुए है। और आम सहमति और प्रभावी राष्ट्रपति पद के लिए काम करें।"

इसे भी पढ़ें: गहलोत की एंट्री के साथ ही पायलट समर्थकों ने AICC कार्यालय के बाहर की नारेबाजी, कहा- भारत का भविष्य युवाओं के हाथ में है

कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद ने कहा, "शशि थरूर ने एक परंपरा को मजबूत करने की कोशिश की है। दोनों ने कहा है कि इससे (प्रतियोगिता) कांग्रेस मजबूत होगी।" इससे पहले आज दिग्विजय सिंह कांग्रेस अध्यक्ष पद की दौड़ से बाहर हो गए। उन्होंने भी खड़गे को अपना समर्थन देते हुए कहा कि वह खड़गे जैसे वरिष्ठ नेता के खिलाफ "चुनाव लड़ने के बारे में नहीं सोच सकते। अपने राज्य में राजनीतिक उथल-पुथल के बीच राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के बाद सिंह दौड़ से हटने वाले दूसरे कांग्रेसी नेता हैं। गहलोत ने कहा कि वह खड़गे के प्रस्तावक होंगे।

प्रमुख खबरें

जयराम रमेश ने किरण रिजिजू के खिलाफ दायर किया विशेषाधिकार हनन का नोटिस, जानें क्या है पूरा मामला

IPL 2025 DC vs LSG: आईपीएल 2025 का पहला मुकाबला नहीं खेलेंगे केएल राहुल? दिल्ली और लखनऊ भिड़ेंगी

तीसरे समन के बाद अपना बयान दर्ज कराने कॉमेडियन Samay Raina महाराष्ट्र साइबर सेल पहुंचे

ये लाल रंग CPI(M) ने क्यों छोड़ दिया, अब वामपंथी विचारधारा वाले लोग एक-दूसरे को कहेंगे नीला सलाम?