गाजा के समर्थन में कट्टरपंथियों ने बांग्लादेश में किया प्रदर्शन, लहराए पाकिस्तानी और नाजी झंडे!

FacebookTwitterWhatsapp

By अभिनय आकाश | Apr 09, 2025

गाजा के समर्थन में कट्टरपंथियों ने बांग्लादेश में किया प्रदर्शन, लहराए पाकिस्तानी और नाजी झंडे!

गाजा में इजरायल के हालिया हमले के बाद बांग्लादेश में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं। देश में हिंसा भड़क उठी है, जहां प्रदर्शनकारी, मुख्य रूप से इस्लामवादी, हमास और फिलिस्तीन के मुद्दे का खुलकर समर्थन कर रहे हैं। प्रदर्शनकारियों ने अमेरिकी प्रतीकों वाले स्थानों, केएफसी, पिज्जा हट और अन्य जैसे भोजनालयों में तोड़फोड़ शुरू कर दी। प्रदर्शनकारी बड़ी संख्या में सड़कों पर, शिक्षण संस्थानों के आसपास रैलियों में निकले और गाजा में इजरायल के हमलों और हमले का विरोध किया, जिसके कारण इस क्षेत्र में लाखों लोगों की हत्या और नरसंहार हुआ। प्रदर्शनकारियों को ‘इजरायल विरोधी’ और ‘अमेरिका विरोधी’ नारे लगाते हुए देखा जा सकता है, जिसमें इजरायल से जुड़े उत्पादों का राष्ट्रव्यापी बहिष्कार करने का आह्वान किया गया है। ढाका ट्रिब्यून के अनुसार, प्रदर्शनकारियों ने प्रसिद्ध वैश्विक ब्रांड की चेन तोड़ दी क्योंकि उन्हें इजरायल से जुड़ा माना जाता था। 

इसे भी पढ़ें: चीन, बांग्लादेश और पाकिस्तान मिलकर कर रहे प्लानिंग? भारत का क्या होगा अगला कदम

कुछ प्रदर्शनकारियों को नाजी झंडे पकड़े हुए देखा गया, जो इजरायल के प्रति घृणा प्रदर्शित कर रहे थे, जो उनके अनुसार फासीवादी की तरह काम कर रहा है। प्रदर्शनकारियों को ढाका विश्वविद्यालय के टीचर स्टूडेंट सेंटर (टीएससी) पर पत्थरबाजी करते देखा गया, साथ ही भारतीय प्रधानमंत्री मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के पोस्टरों पर चप्पलों से हमला किया गया। देश की पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना के पोस्टरों पर भी नफरत दिखाने के लिए स्याही और अन्य उत्पादों से दागा गया। ‘इजराइल जिंदाबाद’ के नारे लगाने वालों को फिलिस्तीनी समर्थकों द्वारा पीटा गया।

प्रमुख खबरें

क्या अब्राहमिक भाईचारे के मुकाबले हान-हिंदू-स्लाविक भाईचारे को मजबूत कर पाएंगे जिनपिंग-मोदी-पुतिन?

Pakistan Bomb Blast: आत्मघाती कार बम हमलावर ने स्कूल बस पर किया अटैक, तीन बच्चों समेत पांच की मौत, 38 घायल

छत्तीसगढ़ के नारायणपुर में सुरक्षाबलों को मिली बड़ी कामयाबी, एनकाउंटर में मारे गए 26 से ज्यादा नक्सली

Gold smuggling case: कर्नाटक के गृह मंत्री से जुड़े मेडिकल कॉलेज पर ED की रेड, रान्या राव गोल्ड स्मग्लिंग केस से जुड़ा है कनेक्शन