TMC सांसद के सवाल पर अमित शाह का तंज, कोई राज्य पश्चिम बंगाल का मॉडल नहीं अपनाना चाहेगा

FacebookTwitterWhatsapp

By अंकित सिंह | Aug 07, 2024

TMC सांसद के सवाल पर अमित शाह का तंज, कोई राज्य पश्चिम बंगाल का मॉडल नहीं अपनाना चाहेगा

गृह मंत्री अमित शाह ने पश्चिम बंगाल की तृणमूल सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि कोई भी राज्य वामपंथी उग्रवाद (एलडब्ल्यूई) से निपटने में पश्चिम बंगाल के मॉडल का पालन नहीं करना चाहेगा।  तृणमूल सांसद सौगत राय की संक्षिप्त प्रतिक्रिया में, जिन्होंने लोकसभा में कहा कि पश्चिम बंगाल सरकार वामपंथी उग्रवाद से निपटने में सफल रही है और पूछा कि क्या केंद्र राज्य के मॉडल का अध्ययन करेगा और अन्य राज्यों में इसका अनुकरण करेगा। 

 

इसे भी पढ़ें: Bangladesh में हिंसा के बीच केंद्र सरकार ने बुलाई सर्वदलीय बैठक खत्म, शेख हसीना को लेकर स्थिति साफ नहीं


इसके जवाब में अमित शाह ने कहा कि नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार को उन राज्यों के मॉडल को लागू करने में कोई समस्या नहीं है जिन्होंने अच्छा प्रदर्शन किया है, लेकिन मेरा मानना ​​है कि कोई भी राज्य पश्चिम बंगाल मॉडल को लागू करना पसंद नहीं करेगा। वहीं, गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने पूरक प्रश्नों का उत्तर देते हुए कहा कि पिछले 10 वर्षों में वामपंथी उग्रवाद की घटनाओं में 53 प्रतिशत की कमी आई है तथा इन घटनाओं में सुरक्षा बलों की मौत के मामलों में भी 72 प्रतिशत की कमी हुई है। 

 

इसे भी पढ़ें: Jammu-Kashmir से 370 हटाने के 5वीं वर्षगांठ पर बोले अमित शाह, जमीनी स्तर पर मजबूत हुआ लोकतंत्र


उन्होंने कहा कि वामपंथी उग्रवाद की गतिविधियों में लिप्त लोग इस देश के संविधान और लोकतंत्र में विश्वास नहीं करते हैं तथा वो हथियार के माध्यम से सत्ता हथियाना चाहते हैं। राय ने कहा कि वर्ष 2010 में 96 जिले वामपंथी उग्रवाद से प्रभावित थे, लेकिन मोदी सरकार के प्रयासों के कारण 2023 में वामपंथी उग्रवाद 42 जिलों तक सिमटकर रह गया। राय का कहना था, ‘‘10 वर्षों में जो प्रयास किए गए हैं, उसका प्रभाव स्पष्ट दिखता है। आने वाले दिनों में वामपंथी उग्रवादियों को समाप्त कर दिया जाएगा।

प्रमुख खबरें

Women Health Tips: लंबे समय तक बर्थ कंट्रोल पिल्स लेने पर क्या प्रेग्नेंसी में आती हैं मुश्किलें, जानिए क्या कहते हैं एक्सपर्ट

CAIT ने तुर्की और अज़रबैजान के साथ खत्म किया व्यापारिक संबंध, फिल्म उद्योग से भी की ये खास अपील

पंजाब में AAP सरकार ने शुरू की नशा मुक्ति यात्रा, भगवंत मान के साथ मौजूद रहे अरविंद केजरीवाल

सेना की ताकत में होगा इजाफा! ऑपरेशन सिंदूर के कारण रक्षाबजट में 50 हजार करोड़ की बढ़ोतरी संभव